ПОМОЩЬ
Вход Регистрация Забыли пароль? Пользователи
Top.Mail.Ru
Сейчас на сайте:
53 человек
Серия Crysis / Crysis / Новости Crysis / Crytek покинет родину?
Автор: XRUSHT.NET   Дата: 2007-08-24 01:57   Просмотров: 6017   Рейтинг:   Комментарии: (2)
Слухи о том, что Crytek соберается покинуть Германию и переехать в другую страну оказались не просто слухами - на днях сами разработчики сообщили о возможном переезде.
Дело в том, что Crytek опасается нового закона, разработанного немецким правительством. По этому закону разработка и продажа жестоких игр, на территории Германии, фактически становится незаконной. Crytek, которая специализируется на разработке "не детских" шутеров типа игры Crysis (где нам предстоит жестоко избивать и лишать жизни корейских солдат и животных обитающих на острове), опосается сложившейся ситуации.

Сообщить об ошибке / дополнить материал

  Рейтинг:
Пользовательская оценка (от 1 до 10): Пока не оценено   Проголосовавших: 0

  Комментарии:

  #1   2009-03-21 19:11

  ned80   CryTeam: Переводчик   20 комментариев   Онлайн статус

 

А можно узнать оригинал новости? Ссылку на источник?


  #2   2009-03-22 05:28

  XRUSHT.NET   ServerOp   2010 комментариев   Онлайн статус

 

Если в гугле набрать Crytek Leave Germany , то в выдаче будет: firingsquad.com, 1up.com, www.joystiq.com и т.д. Кто оригинальный источник я не знаю.

В игромании написали продолжение:

Цитата:
Говорят, Crytek покидает Германию. Это правда? Если да, то куда именно она переезжает?

Какое-то время назад Crytek (разработчики Far Cry и Crysis) говорили, что покинут Германию, если там начнут закручивать гайки в плане цензуры. В Германии и сейчас с этим не все в порядке (игры с рейтингом Mature изрядно кромсают ножницами, иногда вообще запрещают), но не до такой степени, чтобы все бросать и срочно уезжать оттуда — в любом случае основные продажи Crytek делает за рубежом. Так что это заявление было адресовано скорее немецким чиновникам. Мол, если вы примете такое решение, страна лишится одной из своих самых высокотехнологичных компаний.

В пределах Германии Crytek уже однажды переезжали — из Кобурга (Бавария) в во Франкфурт-на-Майне (Гессен). Но за рубеж они пока не собираются.


Crysis, Warhead, Wars, Crysis 2, Crysis 3, Remastered, Crysis 4